...

Рейтинг платформ для страховых агентов

Для того, чтобы сравнить стоимость страхования сразу в нескольких компаниях, требуется проверенная онлайн-платформа для оформления ОСАГО, которая сможет проанализировать услуги разных страховых компаний.

Рейтинг платформ для страховых агентов

Такой сервис дает страховым брокерам возможность подбирать для своих клиентов лучшие варианты оформления Е-ОСАГО в онлайн-режиме. Успешный страховой брокер обязательно должен выбрать универсальную платформу для оформления полисов, получения своевременных выплат и развития. Для выбора можно ознакомится с рейтингом платформ для страховых агентов в 2021 году.

Сделать расчет стоимости ОСАГО можно в специальном онлайн-калькуляторе.

Чтобы рабочий процесс был максимально продуктивным, агрегатор должен соответствовать следующим требованиям:

  • Моментальное создание заявки: этот этап не должен отнимать много времени.
  • Широкий функционал и удобный интерфейс: чем больше возможностей предоставляет платформа, тем выше будет потенциальный доход брокера.
  • Гибкие ставки по страхованию: сервис должен предоставлять возможность выбрать наиболее подходящий вариант страхования в разных ценовых категориях.
  • Наличие мобильного приложения: приложения способны существенно облегчить рабочий процесс выездных агентов.

Исходя из этих критериев был составлен рейтинг популярных платформ с их плюсами и минусами:

Kaskometr.ru

Отличается высоким показателем КВ. Помимо оформления ОСАГО дает возможность оплачивать штрафы, заниматься восстановлением КБМ, подавать заявления на ипотеку. К недостаткам можно отнести невозможность выводить средства чаще одного раза в месяц.

Inssmart.ru

Отличается простым и понятным интерфейсом, при оформлении ОСАГО предоставляет полный доступ ко всем предусмотренным функциям. При этом не дает агентам возможность получить доступ к базам ГИББД для проверки ТС, а также не позволяет оформлять автомобили с иностранными номерами.

Banki.ru

Надежная и статусная платформа с высоким рейтингом, способствует карьерному росту и развитию агентов. Однако подходит только для ИП или зарегистрированных работников ООО.

Вам может быть интересно: Расшифровка ООО: что значит эта аббревиатура?

Pampadu.ru

Идеально подходит для начинающих страховых агентов, дает возможность оформлять категорию С по заявке. Однако отзывы брокеров об этой платформе неоднозначны, учитывая то, что она является развивающимся проектом.

Ntnews.pro

Дает возможность моментального вывода на карту суммы от 1500 рублей. Однако стоит отметить, что возможности брокера на этой платформе ограничены по сравнению с ее аналогами.

Ac24.org

Позволяет заниматься не только стандартным оформлением, но и выдачей кредитных карт, а также восстановлением КБМ. Главный минус – отсутствие возможности сохранить черновик при выходе из сети или сбоях в системе.

Inguru.ru

Обеспечивает высокие стабильные выплаты, дает возможность продлить срок действия ОСАГО и присылает оповещения об окончании действия страхования у клиентов. Однако отличается недостаточным покрытием ТС.

Сравни.ру

Платформа с высоким покрытием регионов, дает возможность провести проверку по базам ГИБДД. Однако отличается низкими КВ и довольно слабым функционалом по сравнению с конкурентными системами.

Стоит отметить, что у всех вышеперечисленных сервисов есть не только веб-сайты, но и мобильные приложения. Это дает дополнительные преимущества выездным страховым агентам, занимающимся оформлением ОСАГО.

Какая онлайн платформ для страховых агентов лучше?

В выборе лучшей платформы для оформления полиса также может помочь опыт других брокеров. Мы проанализировали частоту использования самых популярных площадок и выявили пятерку лидеров по процентному соотношению числа пользователей:

рейтинг платформ для страховых агентов

  • Сравни.ру (выбор 33% брокеров);
  • Inssmart (выбирают также 33%);
  • Inguru.ru (пользуются 15% брокеров);
  • Pampady (выбор 10% агентов);
  • Banki.ru – (пользуются 9% агентов).

Другими рассмотренными нами площадками брокеры пользовались меньше всего. Изучив их интерфейс и функционал, можно прийти к выводу, что каждая из этих систем даст агенту максимум возможностей, простой и понятный процесс оформления ОСАГО, мгновенный вывод средств и предоставление помощи клиентам.

Среди брокеров также был проведен опрос о том, какую платформу они выбрали в качестве основной для работы. Исходя из их мнений, следует остановить выбор на платформе

Inssmart

inssmart

Платформа даёт возможность оформлять ОСАГО агентам, работающим в практически любой зарегистрированной страховой компании.

18 страховых

Брокеры также отмечают простую и быструю регистрацию в системе и возможность выбора полиса по доступной цене. Сервис обладает самым большим количеством прикрепленных СК, что свидетельствует о несомненной популярности этой системы среди страховых агентов. Эта платформа не требует оформления большого количества документов, не обязывает ежемесячно заполнять бланки и составлять отчеты, позволяет работать с несколькими организациями одновременно.

Стать страховым брокером на Inssmart сможет практически каждый сотрудник страховой компании, обладающий лицензией.

Заключение

При выборе онлайн-площадки для оформления полиса ОСАГО следует ознакомиться не только с ее рейтингом и отзывами, но и с ее функционалом, возможностями и интерфейсом. Принять окончательное решение можно только при полном понимании всех нюансов работы. Некоторые сервисы обладают дополнительным функционалом:

  • возможностью оформления договоров купли-продажи,
  • подачи заявлений на ипотеку,
  • открытия кредитных карт
  • и даже встроенной функцией заказа такси.

Кстати, на нашем сайте можно найти удобный онлайн калькулятор расчета налога от продажи недвижимости.

Однако помните, что гораздо важнее, чтобы система позволяла вам проводить необходимые операции (непосредственное оформление полиса, восстановление КБМ, проверка и оплата штрафов, а также быстрый вывод средств). Также не забывайте, что для эффективного использования любой онлайн-платформы для ОСАГО необходимо стабильное интернет-соединение.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector