Как получить гражданство Евросоюза инвестируя в недвижимость

Желающие получить гражданство страны ЕС имеют возможность это сделать, обойдя стандартный алгоритм. Речь идет об инвестировании взамен на гражданство. Это не самый распространенный способ, и не самый дешевый. Однако о нем стоит помнить тем кто планирует инвестировать в зарубежную недвижимость.

Инвестиции взамен на гражданство

Оформление гражданства открывает весьма привлекательные возможности для новых граждан. Кипр – это одна из стран ЕС, следовательно, получение паспорта гражданина Кипра открывает широкие возможности.

Чтобы получить весомые привилегии можно сделать даже большие инвестиции. Паспорт Кипра могут получить не только инвесторы, но также и члены их семей, а это весомый аргумент для многих, ведь купив квартиры на Кипре можно переехать туда на всей семьей. Этот паспорт делает инвесторов полноценными гражданами Кипра, которые могут пользоваться всеми преимуществами этого статуса.

Условия получения по пунктам

Получить желаемый паспорт можно только после выполнения одного из перечисленных ниже условий:

  • Открытие бизнеса, в который будут привлечены местные работники
  • Приобретение жилой недвижимости, также это может быть коммерческая недвижимость
  • Приобретение акций, облигаций и других ценных бумаг
  • Спустя пять лет, инвестор имеет возможность вернуть свои инвестиции, если захочет, продав приобретенную недвижимость или ценные бумаги
  • Процедура оформления гражданства займет всего до полугода времени, при этом нет необходимости выполнять условия, которые предъявляются при стандартной процедуре получения гражданства

Что такое Золотой паспорт?

Правительство Кипра, преследуя цель поддержки экономики республики, предлагает иностранцам получить европейское гражданство в обмен на инвестиции. Именно это и называется «золотой паспорт». Этот вариант оформления гражданства вполне распространён в некоторых других государствах ЕС и мира.

Предоставляемые этим видом паспорта права не отличаются от прав, которые предоставляют аналогичные документы на территории Франции, Германии и других европейских государств. Такая возможность получить «золотой паспорт» привлекает иностранных инвесторов, ведь преимущества этого решения неоспоримые.

Стоимость оформления Золотого паспорта

Сколько стоит получение паспорта гражданина Кипра? В данном случае речь идет не о стоимости самого документа, а о размере инвестиций. Гражданство можно получить в весьма сжатые сроки в том случае, если нерезидент страны сделает инвестиции в экономику на сумму от 2 млн. евро.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Adblock
detector