Торговля на «Форекс» и его психология: просто о сложном

Торговля на «Форекс» и его психология: просто о сложном

Работая на финансовом рынке «Форекс», недостаточно хорошо знать теорию, быстро анализировать ситуацию, следить за новостями, которые связаны с политикой и финансами. Важны и многие другие моменты. Важную роль в том, чтобы достичь успеха и прибыли на бирже, играет психологическая составляющая. На качественные сделки трейдера влияет его состояние, сфера эмоций.

Самоконтроль и умение оценивать риски – одни из основных составляющих победы трейдера, которые способствует идти строго по выбранной стратегии. Тем, кто только начинает торговлю на «Форексе», рекомендуется ознакомиться с основами психологии биржевой торговли, изучить, как толпа влияет на психологию принятия решений. Все, что происходит на рынке, а также поведенческая составляющая трейдера, имеет значение, влияет на результат.

Психология личности играет не последнюю роль. Торговля на бирже, подробности о которой можно узнать на сайте https://www.home.saxo/ru-ru/products/forex, должна быть грамотно продуманной. Тогда вас будет ждать успех. Однако часто она подразумевает стресс и напряженное эмоциональное состояние. Бывает, что при работе на «Форексе» появляются такие эмоции, как негодование, стресс, апатия. Многие рискуют. Главные чувства, которые овладевают как опытным, так и начинающим трейдером, – это жадность и жажда прибыли, которая подталкивает к заключению сделок. Энтузиазм игрока очень часто может привести к тому, что на первый план выходят эмоции. При этом теряется здравый смысл. Игрок начинает заключать неосмотрительные сделки. Иногда трейдером может овладевать не только азарт, но и страх.

Именно в такой ситуации лучше всего повременить с работой на «Форексе», сделать перерыв. Чувство, которое постоянно присутствует у трейдера, – это ожидание заработка. Именно данное чувство мешает рационально проанализировать и просчитать ситуацию. Для того чтобы уменьшить давление собственного поведения и эмоций на результат торговли, трейдеру необходимо изучать психологию торговли на «Форексе».

Чуть выше мы говорили о страхе как об основной проблеме трейдера. Рассмотрим данную эмоцию более подробно, на что влияет, как ее побороть. Страх очень часто оказывает воздействие на тактику, варианты действий, которые возникают в голове. В итоге все риски сводятся к минимуму, включается режим выживания, потеря здравомыслия. Вместо того чтобы концентрировать себя на долгосрочную перспективу, мы стараемся получить быструю прибыль.

Социологические исследования показали, что 70% детей лучше получат одну конфетку сегодня, чем две завтра. Именно это демонстрирует, что такая тактика может стать отвлекающим маневром от основной стратегии. Самое худшее, что может произойти, так это принятие непродуктивных решений в надежде совершить заранее проигрышную сделку, которая принесет потери.

Когда необходимо было сосредоточиться и извлечь максимум выгоды от сделки, мы можем совершать необдуманные шаги. Проанализировать и понять собственную психологию во время торговли на «Форекс» крайне важно. Это поможет вам найти эффективные инструменты, чтобы в последующем зарабатывать приличные деньги.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector