Как правильно выбрать домофон для подъезда

К выбору домофона нужно подходить с умом, ведь критериев, по которым можно купить это умное устройство, несколько, от типа замка до ручки самой двери. Сегодня потребности населения вполне понятны обслуживающим компаниям, и для обеспечения комфорта жителей многоквартирных домов, закреплены в специальном перечне запирающего оборудования.

Благодаря домофону мы узнали, что такое чистота в подъездах, тишина и сохранность общего имущества.
Обеспечивая общую безопасность, домофоны создают комфортные условия и для представителей специальных сфер, таких, как работники скорой помощи, полиции и ЖКХ.

Разновидности домофонов

Каждый городской житель знает о важности установки домофона, ведь это явные преимущества. Другой же вопрос – как выбрать надёжное и доступное запирающее устройство – для многих остаётся открытым до сих пор. Многие ответы можно получить на сайте Город 77.

Среди разнообразия домофонных дверей следует выбирать именно те, которые подпадают под действие важных критериев выбора, а именно:

По типу доступа

  1. Ключевой
  2. По разрешению
  3. Кодовый (менее предпочтительно)

По типу ключа с электронной защитой

  1. Таблетки;
  2. Карты;
  3. Брелоки.

А также качественный замок с возможностью его аварийного открывания в случае поломки электроники домофона.

Надежность и безопасность

Наряду с удобствами и комфортом, не менее важным критерием будет являться безопасность домофона для жителей многоквартирного дома. И первое правило – это исправность всех сопряжённых механизмов двери в любое время суток, 7 дней в неделю.
Дополнительно повысить безопасность жильцов помогут:

  1.  Надёжные доводчики
  2. Ручка с защитой от злоумышленников
  3. Отсутствующая ручка с обратной стороны двери

Эти факторы помогут не беспокоиться о плавном закрытии двери, обезопасят от резкого хлопка при порывистом ветре, сохранят механизмы доводчика на долгие годы, и обезопасят покой жильцов от хулиганов.

Требования к обслуживанию

Когда мы говорили об исправности домофона в течение всего срока его эксплуатации, мы имели ввиду проведение сервисной компанией своевременного сервисного обслуживания, направленного на устранение неисправностей бесконтактного доступа, видеофиксации, ЖК экрана, распознавания жильцов по лицам и т.д.

Для специалистов «Города 77» по словам главы компании Алексея Зимина, приоритетной задачей является поддержание исправной работы каждого домофона, что обеспечивается быстрым и качественным выполнением заявок жителей Москвы. Так каждый район города обеспечен всем необходимым инвентарём для проведения технического обслуживания домофона на месте, в любое время дня и ночи.

Сделать жизнь жителей мегаполиса ещё проще и комфортнее – такой цели должна придерживаться каждая обслуживающая компания, ведь вне зависимости от того, какая модель домофона будет установлена в подъезде, определяющим фактором будет именно качество обслуживания и стоимость эксплуатации домофонных устройств.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Adblock
detector