...

Какие проблемы поможет решить земельный юрист

Для многих граждан владение землей требует решения юридических вопросов. Кадастровый учет, споры о границах и владении, оформление сделок – всеми этими аспектами занимается земельный юрист. Он помогает сориентироваться в актуальных законах, определяет законность тех или иных действий, подтверждает проведение сделок.

Компетенция земельного юриста

Юрист по земельному праву занимается решением следующих вопросов:

  • помощь в проведении сделок по купле-продаже и аренде участков;
  • помощь в приватизации земли;
  • получение прав на землю в случае приобретения здания на соответствующем участке;
  • оформление законного права на землю по уже имеющимся основаниям;
  • регистрация права на землю;
  • определение границ выделенной земли, изменение типа использования участка;
  • оформление выкупа участка из аренды;
  • решение споров и помощь по межеванию;
  • помощь по дачному некоммерческому партнерству (ДНП);
  • досудебное и судебное урегулирование споров по земельному праву.

В контексте данных вопросов земельный юрист востребован как для физических, так и для юридических лиц. В возникающих конфликтах сторонами могут выступать собственники и временные пользователи, а также органы власти, действия которых нарушают интересы владельцев участка. Соответственно, для грамотного и оперативного решения вопроса помощь квалифицированного юриста становится незаменимой.

Когда стоит обратиться

Сложность решения споров по земельным участкам заключается в необходимости комплексного изучения законодательства, включая местные правовые акты. Обращение к специалисту становится актуальным, в первую очередь, для консультирования.

Подобный шаг позволяет получить полную информацию по возникшей ситуации, определить свои права и шансы на успешное разрешение спора. При необходимости юрист подскажет нужный порядок действий, а также какие документы следует собрать и подготовить.

Еще один блок вопросов, решаемых специалистом, – это оформление документации и юридическое сопровождение. Данные аспекты актуальны при подготовке к судебным разбирательствам, совершении сделок или оформлении права на землю. Они помогают закрепить интересы в соответствии с законом.

В Санкт-Петербурге получить качественную юридическую помощь по земельным вопросам можно в ООО «ЛУЧШИЕ ЮРИСТЫ». Компания предоставляет грамотные консультации. Офис компании расположен в центре Санкт-Петербурга. Возможна работа онлайн с доверителями из России, стран СНГ, Европы и Америки.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Adblock
detector