...

Популярные проекты домов 10 на 10

Обычно проект дома размером 10 на 10 рассматривается, если участок земли под постройку имеет не очень большие размеры. В таком жилище комфортно и удобно будет проживать семье с двумя детьми, то есть трем или четырем членам семейства. Чтобы не было тесно, нужно заранее продумать вопрос о дополнительном жизненном пространстве и изыскать все возможности для этого.

Визуально небольшой дом станет просторнее и светлее. Именно такие дома 10 на 10 выбирают молодые семьи, которые хотят жить отдельно. Вкусы у всех разные, в том числе и возрастные предпочтения. Дом будет уютным, если в нем будет трансформирующаяся мебель включая столы-книжки, кровати в два этажа для детей и стеклянные перегородки.

 

О преимуществах данных проектов

  •  являются самым выгодным в плане финансовых вложений проектами. Даже несмотря на дополнительное обустройство лестниц и утепления, это уже не такие большие суммы, тем более что они оправдаются быстро. Выгоды будет больше, так как меньше нужно будет платить за квадратный метр площади. А цена всего дома, в случае его продажи в будущем возрастет
  • при увеличении полезной площади строения, неприкосновенным остается сам участок, где можно будет обустроить клумбы с цветами, клетки с живностью и даже возвести баньку. Почему нет?

Специалисты dom4m.ru/proekty-domov-10-na-10/ помогут продумать грамотно не только планировку, но и интерьер с расположением окон и дверей.

дом 10 на 10 один этаж

О минусах

  •  для домов в два этажа или с мансардой нужна лестница, а это дополнительные расходы и потеря квадратных метров (от 14 до 18);
  • мало естественного освещения, но если на мансарде будет достаточно окон или дополнительных на фронтонах, то и этот вопрос решается. По мнению специалистов, именно через них света с улицы попадает в разы больше в сравнении со стандартными вертикальными стеклопакетами
  • с увеличением площади возрастут и финансовые затраты на отопление.

читайте также: Чем отличается коттедж от таунхауса

Варианты планировок

Но более оптимально правильным решение считается дом с мансардой. Причин много. Если в доме будет мансарда, то воздух снизу будет подниматься вверх уже теплым, что снизит расходы за мансардную площадь обогрева.

дом 10 на 10

При тщательном утеплении крыши владелец получает дополнительно много полноценных квадратных метров для размещения на них еще нескольких комнат. Причем площадь фундаментной части остается без изменений. По расчетам экономистов такой вариант можно считать самым выгодным для возведения дома на маленьком участке.

Читайте также: Чем мансарда отличается от второго жилого этажа

дом 10 на 10 с гаражом

Остается еще много свободного места на участке, как правило, предлагается возвести на нем гараж. Такие проектные решения можно заказать в компании. Каждый проект разрабатывается профессиональными архитекторами и проектировщиками. Поэтому заказчику гарантировано предоставляются максимально практичные, безопасные решения и эргономичная продуманная до мелочей планировка.

Если хотите прогуляться по одному из таких домов, смотрите видео

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Adblock
detector