...

Что такое срочный выкуп квартир: плюсы и минусы

Срочный выкуп квартир — это актуальная услуга на современном рынке недвижимости, которая выгодна как для продавцов, так и для покупателей. Данный способ позволяет быстро продать недвижимое имущество в случае, если у собственника жилья возникла острая необходимость в крупной сумме финансовых средств.

Подобные предложения о покупке различных объектов недвижимости можно встретить по всей России. Например, срочный выкуп квартир в спб также является возможным на достаточно выгодных условиях для продавца.

Для кого актуален срочный выкуп квартир

На первый взгляд, услуга кажется немного специфической. Но на самом деле, это очень популярное явление, которое является полностью законным.

Определенные жизненные обстоятельства подталкивают собственников срочно продать квартиру. Очень часто проблемы со здоровьем подталкивают людей к совершению подобной сделки. Также срочно продают недвижимость владельцы, которые хотят быстро поменять одно жильё на другое.

И третья по популярности причина — это необходимость в инвестировании, когда продавцу срочно нужны деньги для бизнеса и инвестиций. Бывают и другие причины, менее распространенные. Например, когда владельцу жилья подвернулась возможность переехать в другой город или страну.

Опытные агенты по недвижимости знают, что квартира может ожидать несколько месяцев, а то и год, пока её кто-то купит. Услуга по срочному выкупу квартир существенным образом сокращает данный срок.

Огромным преимуществом в этой сделке с недвижимостью является то, что продавец достаточно быстро получает деньги за свою квартиру. И здесь сразу же следует сказать про основной минус такого варианта продажи жилья, ведь сумма, которую получает продавец на руки, всегда будет ниже рыночной цены квартиры. То есть часть денег придется потерять в любом случае, если вы заинтересованы быстро получить финансовую прибыль от продажи недвижимого имущества.

Как происходит срочный выкуп квартиры

Процесс сделки происходит следующим образом:

1. На первом этапе агентство недвижимости выкупает квартиру у собственника за сумму меньше, чем она стоит на рынке недвижимости в текущий момент. На этом этапе продавец сразу получает деньги. То есть ему не нужно ждать, когда агентство найдет подходящего покупателя под данный объект.

2. Агентство недвижимости продает данный объект по рыночной цене. Так как изначально квартира была выкуплена дешевле, то агентство остается в хорошем плюсе.

Срочный выкуп квартиры одинокого выгоден как для собственника, так и для агентства. Собственник получает прекрасную возможность выручить денежные средства от продажи жилья значительно быстрее. А вот агентство, спустя какое-то время, заработает на порядок больше, нежели могло заработать просто от стандартного сопровождения сделки.

Сколько придется потерять

Как правило, современные агентства недвижимости выкупают квартиры на 10-20% ниже рыночной стоимости. На эти деньги может рассчитывать продавец. То есть если квартира стоит 5 миллионов, то собственник может получить на руки от 4 до 4,5 миллионов от агентства недвижимости.

Кто оказывает услугу

В России сервис по срочному выкупу жилья только начинает развиваться в легальном варианте. Ранее можно было наткнуться на странные объявления от сомнительных контор. Сегодня реализация данной услуги весьма интересна для крупных игроков рынка, которыми являются большие агентства недвижимости.

Плюсы срочного выкупа

— легальная и законная сделка;
— деньги сразу;
— покупателем является надежное агентство.

Минусы сделки

— сумма меньше рыночной;
— не все квартиры подходят для срочного выкупа.

Всегда следует взвесить все плюсы и минусы, а также полностью взвесить ситуацию перед срочной продажей квартиры.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector