...

Хочу уехать жить в Дубай

Весьма немало людей выбирают вариант иммиграции в ОАЭ. Это то место, где есть превосходные возможности начать новый этап жизни, изменить ее в лучшую сторону, обеспечивать себя и свою семью комфортом. Но вместе с тем необходимо понимать, что за роскошью и беззаботностью скрывается порой непростая реальность. На самом деле переехать в Эмираты не так просто, как многие думают. Законодательная база Эмиратов довольно строга, здесь нет никаких лазеек для того, чтобы обойти правила, прописанные для иностранцев.

Почему стоит иммигрировать в ОАЭ

При возникновении мыслей покинуть родной край, уехать в абсолютно чужую страну возникают вопросы: зачем и куда? В мире довольно много мест, куда можно было бы переехать, но почему именно Арабские Эмираты? На, то есть некоторые причины:

Низкий порог преступности, следовательно, и довольно высокий уровень безопасности. За соблюдением законодательной базы ведется строгое наблюдение. К примеру, даже за выброс мусора жителям грозит весомый штраф, а за серьёзные преступления иностранцам грозит депортация, а иногда даже может быть смертная казнь. Коррупция в этом городе полностью отсутствует. Государство заботится о своем населении. Здесь создаются наиболее комфортные условия для проживания коренных жителей, а также иностранцев. Климат. Если ваша мечта — это жить круглый год в лете, то Эмираты именно, то место, куда вам стоит переехать жить. Доходы. В Эмиратах можно неплохо зарабатывать. Налоговая сфера. Жители этой страны практически не платят пошлин, но при этом в государственной казне есть деньги. Как она пополняется? Это происходит за счет эффективной работы и совершенствования экономики страны.

Это только часть причин, по которым многие иностранцы выбирают жизнь в Дубае. Это красивая и безопасная страна, в которую приезжает огромное множество людей.

переезд в дубай

Варианты эмиграции

Как иммигрировать в эту страну? Способов эмиграции в Арабские Эмираты можно выделить несколько:

  • Можете заключить брак с жителем страны.
  • Сделать инвестиции в экономику.
  • Вы должны учиться в одном из учебных заведений этой страны.
  • Устройтесь на работу, но только она должна быть легальная.

Стоит отметить, что ни один из перечисленных видов эмиграции не гарантирует получение гражданства, но при этом человек получает вид на жительство. Разберем варианты эмиграции более детально.

Брак

Коран абсолютно не запрещает мусульманину жениться на женщине иностранке, но стоит отметить, что с иностранками браки заключают исключительно богатые люди, которые готовы обеспечить полноценную жизнь своей семье. Это обосновано тем, что при заключении брака с иностранкой, государство у араба забирает множество привилегий. Наверняка, вы слышали, что молодым парам после церемонии бракосочетания предоставляется на выбор участок земли или дом под беспроцентную ссуду, а также вполне приемлемый кредит.

Стоит отметить, что заключение брака не гарантирует женщине получение гражданства. В случае развода право опеки над детьми получает супруг, выезд их за пределы страны без разрешения супруга запрещён. Получается, что женщина после расторжения брачного союза либо должна отказаться от своих детей, либо жить в Эмиратах, чтобы иметь возможность хоть иногда их видеть. Мужчины не могут жениться на арабке для того, чтобы получить гражданство. Мусульманкам запрещено выходить замуж за иностранцев.

Покупка недвижимости

Эмиграция при помощи приобретения недвижимости актуальна для тех, кто является владельцем хотя бы нескольких сотен тысяч долларов. Тем, у кого нет таких денежных средств, следует выбирать какой-то другой способ для переезда в эту страну. Виза резидента будет предоставлена только тем, кто владеет недвижимостью, стоимость которой более одного миллиона дирхам. Владелец недвижимости имеет возможность самостоятельно проживать в купленных апартаментах или же может их сдавать.

Обратите внимание, что перед покупкой недвижимости следует проверить разрешение у компании на продажу недвижимости иностранцам, она есть далеко не у всех продавцов. Приобретая недвижимость в Дубае, ее владелец получает визу резидента сроком на 3 года. По ней можно проживать и открывать счета в международных банках, но нельзя трудоустроиться. Каждые шесть месяцев необходимо будет покидать территорию Эмиратов.

Для того чтобы иметь возможность получить заветную визу, заявитель должен иметь полное право на владение недвижимостью, а также его ежемесячный доход должен быть 10 000 дирхам.

Собственный бизнес

Многих предпринимателей привлекает возможность открыть собственный бизнес в свободной экономической зоне. Здесь вас ждет отсутствие налогов, государственные тарифы и вполне приемлемая законодательная база. Именно это идеальные условия для ведения успешного бизнеса.

Процедура открытия компании отличается в каждом эмирате, поэтому лучше заручиться поддержкой специалиста в данном вопросе. Если же вы планируете инвестировать в уже существующую организацию, то новую впоследствии создать не может.

Обучение

Поехать в Эмираты через получение образования вполне реально. Но будьте готовы, что вам необходимо будет превосходно владеть английским языком, ведь при поступлении необходимо предоставить сертификат о прохождении тестов IELTS или TOEFL, на выбор. На русском языке обучение проводится крайне редко.

Также для обучения потребуется иметь определенную сумму денег, ведь студенческая виза не дает возможность трудоустраиваться. Некоторые учебные заведения готовы принять иностранцев после того, как они внесут сумму за весь курс обучения.

Работа заграницей – выгодно или нет?

Если вы планируете работать в Эмиратах, то будьте готовы, что придётся трудиться в сфере обслуживания. Именно такая участь уготована многим иностранцам. Работать здесь может каждый человек, который имеет минимум базовый уровень английского языка. Именно так можно попасть в Эмираты и неплохо жить.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector