...

Как снять дом на выходные в Финляндии и провести несколько незабываемых дней

Планируете сбежать от городской суеты, вечного стресса и провести несколько дней или недель на природе где-нибудь рядом с озером? Финляндия — лучшее место для этого. Традиционная сауна, множество мест для рыбалки, медитации и долгих пеших прогулок — здесь каждый найдет занятие себе по душе.

Коттедж — один из важнейших элементов финского образа жизни и отдыха. Отдых в этой стране невозможно представить без домика в лесу, в тишине, вдали от соседей, где можно заснуть под звуки шелеста деревьев и проснуться утром под пение птиц за окном.

отдых в финляндии

Если вы никогда не отдыхали за пределами городской черты и модных курортов, то вот несколько идей, чем можно заняться, арендовав на время отпуска дом в каком-нибудь живописном месте.

Сходите в сауну

После долгого путешествия нет большего удовольствия, чем понежиться в теплой сауне, растянувшись на полке. Когда усталое тело окутает облако мягкого пара, вы испытаете настоящее блаженство. Финская сауна — волшебное место не только для банных процедур, но и для того, чтобы отдохнуть морально, отпустив все проблемы и полностью расслабившись.

В финском языке есть слово saunanjalkeinen, что дословно переводится как «после сауны». А означает оно то особое, расслабленное состояние тела и разума, чувство физической и психологической чистоты, которое появляется именно после посещения парилки.

Проведите вечер у камина

Если вы все же решитесь снять дом на выходные в финляндии, с вероятностью 99% в нем будет камин. Это неотъемлемый атрибут загородного отдыха. Вечер, проведенный у камина за чашкой горячего кофе и приятным общением с семьей и друзьями, станет лучшим началом идеального отпуска.

Позавтракайте на террасе

Есть ли что-то прекраснее легкого завтрака на террасе с видом на живописные холмы и озера? Чтобы проникнуться атмосферой по максимуму, можно приготовить завтрак в финском стиле с местными деликатесами. Например, Leipajuusto (хлебный сыр) с вареньем из морошки — его можно купить в любом продуктовом магазине страны. А приятным дополнением к завтраку могут стать свежие лесные ягоды, которые можно собрать неподалеку от дома.

Устройте рыбалку

В чистых финских озерах много рыбы. Многие финны любят рыбалку, воспринимая ее как спокойный вид отдыха и своеобразную форму медитации. Необязательно иметь профессиональные рыболовные снасти: просто попробуйте забросить удочку с ближайшего пирса — и вот уже первый окунь окажется на крючке.

Рыбалка в Финляндии возможна круглый год. В зависимости от сезона меняются только способы ловли рыбы. Основная добыча туристов в Финляндии — окунь, щука, плотва, лещ, сиг. А особо удачливым рыбакам нередко удается поймать форель.

Ну а приготовить свежий улов можно на гриле. Это гораздо вкуснее, чем на плите.

Вы удивитесь, когда поймете, как быстро время летит в Финляндии. Несколько дней, проведенных в сельской местности, кажутся мгновением.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector