...

Как выбрать фирму для строительства дома

Теперь уже трудно себе представить жизнь без электричества. Оно принесло в нашу жизнь не только свет, но и массу других удобств. Работают утюги, стиральные машинки-автомат, кофеварки, микроволновки, мобильные телефоны и ноутбуки заряжаются от сети…

Казалось бы, человеку остаётся только наслаждаться достижениями и изобретениями предыдущих поколений, но вместе с этим в нашу жизнь вошли провода, кабели, электропроводки, сложности и проблемы. Весь быт современного обывателя опутан проводами, человек в прямом смысле этого слова зависим от электротока. И теперь самой главной задачей является организация безопасности имеющегося комфорта, вопрос, как защитить собственное жилище от угрозы, которую несут в себе эти провода, так облегчающие жизнь.

Гофра и её предназначение

Из соображений безопасности кабели и провода должны быть надёжно упакованы в гофру, защитную оболочку, шлангообразную, гнущуюся трубу, гофрированную с внешней стороны. Это дополнительная изоляция (два слова анкор) от механических повреждений.

Ребристые, то есть гофрированные трубы используют при прокладке кабеля в стенах, деревянных или каркасных, в целях пожарной безопасности. Гофру применяют при укладке кабеля под пол и под отделочные материалы стен. Все виды кабеля и их характеристики можно изучить на сайте https://svetelektro.net/pipe-corrugation

Также при фиксации кабеля снаружи гофра необходима для защиты проводов от температурных и погодных воздействий, повышенной влажности.

Классификация гофры

В настоящее время существует великое множество видов и разновидностей гофры. Есть несколько классификаций. По прочности:
• Лёгкая. Имеет тонкую стенку, и слабо выдерживает механическую нагрузку, но её преимущество – наивысшая степень гибкости. Используется для прокладки кабеля под обшивкой стен и потолка.
• Средняя. Значительно толще, чем лёгкая.
• Тяжёлая. Используется для прокладки кабеля под землёй и других труднодоступных местах. Практически непробиваемая, но гибкость её низкая.
• Армированная. Применяется, в основном, при подвешивании.
Гофра также различается по материалу:
• Пластиковая. Используются разные типы пластика, полипропинол, поливинилхлорид и т. д.
• Металлическая. Чаще всего это оцинкованная или нержавеющая сталь.
• Металло-полимерная.
Как выбрать фирму для строительства дома Как выбрать фирму для строительства дома Как выбрать фирму для строительства дома
Имеется также гофра с перетяжкой и без перетяжки. Гофра с перетяжкой имеет внутри себя специальный зонд, к концу которого крепится провод, и затем он вытягивается с другого конца. Это очень удобный способ помещения кабеля в гофру.
Гофрированные трубы различаются также по размеру в зависимости от цели использования кабеля. От 16 мм до 63 мм в диаметре и более. Это зависит не только от диаметра кабеля, но, главным образом, от того, где этот кабель будет находиться.
Более подробную информацию можно найти здесь https://svetelektro.net/.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector