...

Как выбрать квартиру в Cочи — смотрим популярные районы

Город Сочи ежегодно посещают многие тысячи российских туристов, а также иностранных. Курортный город привлекает не только отдыхающих, но и желающих остаться здесь жить.
На каком районе Сочи остановить свой выбор для покупки квартиры? Каждый район обладает своими особенностями и достопримечательностями.

Центр

Данный микрорайон по определению является самым престижным. Здесь сконцентрирована основная часть инфраструктуры города:

  • гостиницы, отели, хостелы;
  • коммерческие офисы разных компаний;
  • элитные жилые кварталы;
  • развлекательные объекты;
  • зоны отдыха;спортивная и транспортная инфраструктуры.

Центр Сочи застроен новостройками бизнес-класса весьма плотно, здесь находится основные инфраструктурные объекты. Поэтому не осталось места для новых построек. Вследствие дефицита предложений на продажу цены на жилье в этом районе высоки.

Если вы выбираете недвижимость в Сочи следует знать, что это небольшой город. Так что до центра свободно можно добраться на автотранспорте за 10-15 минут из любого места города.

Жизнь в центре знаменитого курортного города будет сопровождаться шумом и суетой огромного числа людей и машин.

центр сочи

Микрорайон Заречный

Этот район находится вблизи центра Сочи и весьма популярен у желающих купить жилье в Сочи. Особенностью Заречного является то, что здесь преобладают пятиэтажные «хрущевки» и «сталинский ампир».

Верхний участок микрорайона Светлана: Лысая Гора

Здесь построено нескольких современных жилых комплексов. Практически все квартиры в них уже распроданы. А жилье в новостройках продается довольно быстро, так как интерес к этому району очень высокий.

Район находится на возвышенности: из квартир видны горы, море и соседние районы Сочи.
Микрорайон Светлана считается популярным и дорогостоящим районом, где находится Дендрарий, Цирк, новостройки повышенного комфорта.

Стоимость квартир на Лысой Горе существенно уступает стоимости квартир в нижнем участке Светланы. Поэтому все-таки есть возможность недорого купить жилье в Сочи!

Микрорайон Макаренко

Здесь расположено учебные заведения, поликлиники, аптеки, отделения банков, рынок, кинотеатр, магазины и другие объекты.

В верхней части этого микрорайона строятся новые жилые комплексы с невысокими ценами и продаются еще на этапе строительства. Большинство новых домов имеют 3-4 этажа.

Нижний участок Макаренко застроен пятиэтажками, поэтому здесь можно приобрести только вторичное жилье и по высокой цене.

Микрорайон Дагомыс

Дагомыс – это часть Лазаревского района. Добраться до центра Сочи можно за 7-12 минут на автомобиле, за 25-30 минут на общественном транспорте, за 15 минут на электричке «ласточка».

Чистые и обширные пляжи с комфортным подступом к воде – это Дагомыс. Сейчас здесь строится несколько интереснейших комплексов.

Район Адлер

Адлер с прилегающими к нему микрорайонами высоковостребованы среди желающих приобрести недвижимость в Сочи. Преимущества района:

  • равнинная местность;
  • близость аэропорта;
  • наличие инфраструктуры;
  • 25 минут езды до Сочи на автомобиле;
  • рядом находится Красная Поляна и Олимпийский Парк.

В Адлере активно строятся новые дома, поэтому предложений для покупки квартиры много. Богатый выбор обеспечит оптимальный вариант для каждого покупателя.
Минусом считается частое подтопление после обильных дождей.

Заключение

При выборе района для покупки недвижимость в Сочи следует внимательно изучить все нюансы и проехаться по микрорайонам, чтобы воочию убедиться в правильности своего выбора.

Читайте также:

О возможности прописки в двух местах одновременно

Как рассчитываются нормативы потребления воды по счетчику и без него

Как не платить за услуги ЖКХ — разбираем законные способы

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector