...

Организация самостоятельной подготовки девятиклассника к ОГЭ

Экзамены за девятый класс для многих учеников являются решающими, поскольку кто-то собирается поступать в колледж, а кто-то – продолжать учебу в профильном классе. Поэтому очень важно получить по результатам экзаменов максимальное количество баллов, чтоб иметь возможность осуществить свои намерения. Результаты ОГЭ напрямую зависят от того, насколько эффективно будет организована сама подготовка.

Конечно, самостоятельной ее назвать можно условно, поскольку преподаватели в школе уже начиная с 8 класса начинают усиленно готовить ребят к предстоящим экзаменам. Однако, учитывая современные реалии, большую часть времени школьникам приходится заниматься самостоятельно в домашних условиях. Поэтому очень важно правильно спланировать свое время и начать регулярные занятия как можно раньше, чтобы подойти к экзаменам с нужным багажом знаний без излишних эмоциональных и физических нагрузок.

  • Советуем начать подготовку с изучения формата и структуры предстоящих экзаменов.

Для этого можно скачать нормативные документы с официального сайта ФИПИ, а лучше – зарегистрироваться на образовательном сайте Бингоскул. Все нормативные документы ФИПИ, а также постоянно обновляющаяся информация размещены на платформе сайта Бингоскул. Но, кроме этого, сай Бингоскул напрямую помогает школьникам в подготовке к экзаменам. здесь размещен обширный теоретический материал в виде справочника, видеоуроков, коллекции формул, аргументов и вспомогательных материалов, таких как схемы, таблицы, цитаты, списки авторов.

  • Скачайте на www.bingoschool.ru демоверсию по любому предмету, который будете сдавать, а также спецификацию и классификатор.

Пройдя демоверсию, вы сможете по спецификации определить количество баллов, которые вы сумели набрать на «репетиции» экзамена. Изучите по классификатору список тем, которые вам необходимо повторить, и приступайте к составлению подробного плана, равномерно распределив материал на весь период подготовки.

  • При составлении плана учтите, что важное значение имеет регулярность занятий, а также то, что мозг не способен качественно за один присест переработать большой объем информации.

Поэтому не планируйте занятия по нескольку часов один-два раза в неделю, отводя для этого выходные дни. Лучше занимайтесь ежедневно, по полтора-два часа, повторяя за один день один или два предмета, не больше.

Используйте цикличный подход: на одном занятии изучите материал, а следующее начните с повторения уже изученного: пройдите мини-тест или просто перескажите содержание ранее прочитанного.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector