Рынок недвижимости Уральска

При покупке новой квартиры в Уральске имеют значение многие факторы, которые обладают сугубо индивидуальным характером для каждого покупателя. Например, молодая семья, которая ещё не спешит задумываться о продолжении рода, предпочтет небольшую однокомнатную квартиру ближе к центру города.

При этом покупатели с аналогичным доходом, но с другим составом семьи, будут рассматривать для приобретения двухкомнатную или даже трехкомнатную квартиру с минимальным первым взносом в ипотеку и государственной поддержкой.

Но если речь заходит про инвестиции в недвижимость, покупку квартиры для ребенка «на будущее» или для сдачи в аренду, то здесь можно рассмотреть несколько категорий вариантов, где будет иметь значение не только их стоимость, но и цель покупки недвижимости. В любом случае лучше всего обратиться за помощью к профессиональным риелторам https://etagiuralsk.ru/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.

Однокомнатные квартиры

Самым популярным вариантом для покупки квартиры в Уральске являются именно однушки. Средняя стоимость на однокомнатные квартиры колеблится в районе 8 859 939 Т. Всегда можно подобрать более бюджетный вариант на 10-15% дешевле. Но если добавить 10-20% от средней стоимости, то можно сделать выбор в пользу просторной однокомнатной квартиры в центре города с хорошим ремонтом на вторичном рынке.

Двухкомнатные квартиры

Двухкомнатные квартиры — это выбор наиболее актуальный для двух категорий граждан:

  1. семьи с маленьким ребенком или двумя, которые стремятся расширить жилищные условия, переехав из однушки;
  2. семьи более старшего возраста с взрослым ребенком, которые планируют продать трехкомнатную квартиру, чтобы приобрести двушку и однушку с доплатой.

Средней ценой на двухкомнатную квартиру можно считать 13 583 553 T. Но если покупатель рассчитывает на просторную двушку в хорошем районе, то рекомендуется добавить хотя бы 12-15% к этой сумме.

Трехкомнатные квартиры

Цены на трехкомнатные квартиры в Уральске зависят от количества квадратных метров. Понятное дело, что трешка около 60 квадратных метров в старом фонде и трехкомнатная квартира в новом доме около 100 квадратных метров — это разница в цене примерно в два раза. Средняя стоимость квартиры с тремя комнатами составляет 17 305 529 T.

Самые дорогие и дешевые районы Уральска

Одним из самых дорогих принято считать район Жана Орда. Здесь порядок цен следующий:

Однокомнатная – 14 298 710 T;
Двухкомнатная – 20 215 162 T;
Трехкомнатная – 26 363 549 T.

Покупателям со скромным бюджетом рекомендуется рассмотреть следующие районы для покупки квартиры:

  • Желаево;
  • Мясокомбинат;
  • Алтын-Алма;
  • Хлебзавод.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector