...

Советы для тех, кто хочет купить двухкомнатную квартиру

Приобретение квартиры – особо ответственный шаг, к которому стоит подойти со всей серьезностью. Чтобы приобретаемая квартира приносила радость нужно не только правильно выбрать застройщика, но также следует учесть и такие моменты, как место, где находится жилой комплекс, планировку квартиры, объективно оценить имеющиеся денежные средства, нужны ли дополнительные финансы и так далее.

Многие покупатели, оценивая свой капитал, ошибочно полагают, что хватит его для покупки только однокомнатной квартиры. Однако есть небольшие «секреты», позволяющие приобрести «двушку». А посмотреть и оценить можно двухкомнатные квартиры на сайте Fodyo.

1. Планировка

Предложения на рынке настолько разнообразны, что можно потеряться в выборе. Однако можно обратить внимание на вариант «европланировки», в котором гостиная и кухня объединены, и имеется еще одна комната. Стоит такая квартира как однокомнатная, а по факту она получается двухкомнатной.

Советы для тех, кто хочет купить двухкомнатную квартиру

2. Этаж

У некоторых застройщиков варианты однокомнатных квартир этажами выше с красивым видом из окна могут по стоимости приравниваться к двухкомнатным квартирам, расположенным чуть ниже. В данном случае при выборе «двушки» придется пожертвовать панорамным видом из окна, но зато можно получить квартиру большей площади по стоимости однокомнатной.

3. Близость метро

Как правило, квартиры, расположенные вблизи станций метро, всегда дороже тех, которые находятся в 10-15 минутах ходьбы от станций. Разница в стоимость квартир различной удаленности от метрополитена может достигать 20%.

4. Ипотека

Молодой паре, которая планирует покупку однокомнатной квартиры за накопленные средства, стоит подумать о том, что может в скором времени появится пополнение, и метража «однушки» может уже не хватить. Поэтому можно рассмотреть вариант с ипотечным жильем: купить двухкомнатную квартиру, а платить постепенно.

5. Выбор: квадрат, линейка, распашонка

Если выбор пал все-таки на двухкомнатную квартиру, то лучше выбирать квартиру, в которой окна будут выходить на обе стороны, так называемая «распашонка»: одно окно, выходящее на солнечную сторону, будет нагревать комнату, когда это будет необходимо, другое окно, выходящее на противоположную сторону, обеспечит комнату прохладой в летнее время.

Вот эти простые «секреты» помогут приобрести двухкомнатную квартиру по стоимости однокомнатной.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector