...

Квартиры от Smart People Group с системой умный дом

Все в современном мире начинает получать приставку Smart: смартфон, смарт часы, смарт авто. Дело дошло до квартир, домов, жилых комплексов. Целью создания умных домов является создание максимального комфорта проживания в них, безопасное проведение досуга как взрослыми, так и детьми.

Сегодня мы расскажем об очень интересном опыте сибирских застройщиков.

Компания Smart People Group

Новосибирская строительная компания одна из первых начала заниматься домами и комплексами системы smart. Представители застройщика пришли к мнению, что пришло время строительства умных домов для людей, которые ценят комфорт в каждой детали.

Смарт подход начинается на этапе разработки проекта: умные технологии строительства, умные планировки, умный дом. Компания создает концепцию смарт-двор, предназначенную для отдыха и прогулок даже детей без присмотра взрослых. Это закрытая территория с системой видеонаблюдения и улучшенного освещения. Имеет специальное травмобезопасное покрытие, три зоны отдыха, игровая площадка.

смарт пипл групп

Смарт-подъезды должны стать удобным, безопасным и тихим местом в доме. Тихие лифты, удобное перемещение с колясками и велосипедами, а также уютные зоны отдыха – таким видят подъезды Smart People.

Менеджеры Smart People организовывают и проводят экскурсии по смарт-комплексу. Записаться и посмотреть новостройки комфорт класса можно по телефону.

Жилой комплекс предусматривает установку базового комплекта смарт оборудования для каждой квартиры. У жильцов будет возможность дополнять функционал системы.
Вся система будет управляться со смартфона в специальном приложении: оплата всех ресурсов и услуг, включение/выключение отопления, управление шлагбаумом, возможность подключения к видеонаблюдению.

Что значит комфорт-класс жилья

Комфорт-класс отличается от стандартного увеличенной площадью, более удобной планировкой, привлекательной придомовой зоной.

В SmartAvenue этот класс квартир тоже присутствует. Жилые зоны будут отвечать требованиям безопасности, комфорта и контроля. Помимо умных систем, обеспечивающих спокойное проживание людей, в умном доме обязательно находится консьерж 24 часа в сутки.

Компания решила кардинально изменить подход к планировке жилой площади.В умных квартирах предполагается не платить за неиспользуемую жилую площадь. Проектировщики постоянно отслеживают мировые тенденции, связанные с изменениями в планировке и размерах жилья.

Функции умного дома

А теперь перечислим, что входит в понятие «умный дом»:

  •  Датчики дыма;
  •  Датчики протечки воды;
  •  Датчик движения;
  • Управление электрочайником и теплым полом;
  •  Камеры видеонаблюдения;
  •  Возможность регулировки температуры в помещении;
  • Управление шлагбаумом и дверью в подъезде;

Семейная ипотека от застройщика

Smart People Group дает возможность приобрести квартиру в жилом смарт комплексе, оформив ипотеку. Семейным парам с детьми предлагается кредит со ставкой пять процентов. Условием такой ставки является поменять старую квартиру по trade-in.
На сайте компании есть онлайн-калькулятор, позволяющий высчитать величину оплаты по семейной ипотеке.

Пример расчета

При покупке квартиры стоимостью 2 400 000 рублей первоначальный взнос составит 360 000 рублей (15 %). Кредит по ипотеке выдается сроком на 30 лет. Ежемесячный платеж составит 10 446 рублей. Возраст заемщика на момент оформления кредита должен быть 25 лет.

Не за год, не за два и даже не за десять, но умные дома будут вытеснять привычные нам дома. Сегодняшнее жилье имеет минимум удобств, напрочь отсутствуют элементарные системы безопасности. И жители будут привыкать к удобствам, которые предоставляют им стремительно развивающиеся технологии, как когда-то начинали привыкать к смартфону.

Это интересно: Как снять квартиру на сутки.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector