...

Новые выплаты для малоимущих беременных женщин с 1 июля

Пенсионный фонд России рассказал о пособиях, которые выдавались ранее и на которые нужно подать заявление.

По новым правилам такую помощь от государства могут получать и беременные женщины. Заявление на данную выплату можно подать с помощью Госуслуг либо МФЦ.

Пенсионный фонд России упомянул, что для получения средств нужно выполнить несколько условий и важным из них является, что получить пособия смогут только те беременные женщины, которые встали на учёт женских консультациях на сроки от шести до 12 недель беременности.

Если на учёт встали позже, пособия начисляться не будут. Также пособия будут назначены тем женщинам, чей среднедушевой размер дохода ниже прожиточного минимума в семье. Но средний прожиточный минимум считается не по стране, а по региону. Так, например, для Приморья эта сумма составляет 13 963 руб., где-то меньше где-то больше.

Выплаты будут поступать не ранее чем с 1 июля и не ранее наступления шести недель беременности, также выплаты будут начисляться с месяца постановки на учёт.

Важно, размер выплат различается в некоторых регионах. Он зависит от прожиточного минимума и равен 50% от размера прожиточного минимума, так в Приморском крае сумма ежемесячного пособия равна 7385 руб.

Также будет полезно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о недвижимости, юридические консультации и советы по вопросам покупке, продаже, аренде
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector